TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 27.02.2018)
1. Thomas Royer22 Pkt.
2. Milan Kovacevic14 Pkt.
3. Christian Mayr7 Pkt.
4. Walter Weinwurm7 Pkt.
5. Johann Preining jun.6 Pkt.
Championat-Damen (per 27.02.2018)
1. Sabine Klettenhofer7 Pkt.
2. Gundula Bauer7 Pkt.
3. Sabine Meßlehner2 Pkt.
4. Nadja Reisenbauer0 Pkt.
5. Maria Sauer0 Pkt.
Besitzer-Cup

Sieger im Leoplold-Engelhart-Gedenkrennen

dsc_2413.jpg - 98.73 Kb

2015

Thomas Royer

Samovar As

1:16,5

2600

2014

Johann Preining jun.

Global Player

1:16,5

2600

2013

Thomas Royer

Otto von Habsburg

1:16,4*

2600

2012

Stefan Pröglhöf

Wall Street

1:18,5

2660

2011

Sabine Klettenhofer

Maserati

1:19,5

2460

2010

Thomas Royer

Cyrano

1:17,4

2460

2009

Roland Brunner

Roland Collombin

1:16,5

2480

2008

Roland Brunner

Roland Collombin

1:17,9

2460

2007

Franz Josef Gruber

Eros Diamant

1:20,0

2480

2006

Thomas Royer

Hot Gill

1:18,4

2480

2005

Ulrich Lechner

German Upon

1:18,0

2300

2004

Karl Höbart

Jos Meadow

1:19,6

2460

2003

Karl Höbart

Laury Classic

1:20,2

2460

2002

Roland Brunner

Princess Safir S

1:19,2

2460

2001

Michael Strebel jun.

Redhotchillipepper

1:19,2

2120

2000

Thomas Royer

Manzas Boy

1:18,8

2140

1999

Karl Gruber

Ice Island

1:19,4

2100

1998

Johann Preining

Hi Lux Queen

1:18,0

2100

1997

Franz Preining

Fanny Bell

1:19,5

2100

1996

Matthias Walcher

Mag. Günter Schwarzlmüller

El Parchito

Dancing Qui

1:19,4

1:19,3

2300

2300

1995

Elisabeth Stuppacher

Mister W

1:19,0

2400

1994

Walter Kössner

Super Drew

1:22,6

2420

1993

Walter Kössner

Nevele Dollar V.

1:22,3

2440

1992

Hubert Brandstätter

Popp

1:21,9

2420

1991

Walter Kössner

Nevele Dollar V.

1:24,4

2420

1990

Robert Wippenhammer

Angel-Wings

1:21,1

2420

1989

Walter Kössner

Hetman

1:21,8

2420

1988

Robert Wippenhammer

Marlene G.

1:20,9

2400

1987

Walter Kössner

Hetmann

1:21,4

2400

1986

Hubert Brandstätter

Adjutant N.

1:23,4

2420

1985

Thomas Huber

Lovely Hanover

1:21,5

2440

1984

Peter Miksche

Speedy Rock

1:23,1

2400

1983

Rudolf Harrer

Enrico Speed

1:24,8

2400

1982

Walter Kössner

City Man

1:25,2

2400

1981

Manfred Strebel

Boeing

1:22,6

2420

1980

Manfred Strebel

Boeing

1:23,8

2400

1979

Rudolf Harrer

Eliot

1:24,6

2400

1978

Günther Zand

Marol

1:23,3

2400

1977

Norbert Schmied

Haselnuß

1:24,0

2380

1976

Alois Dolleschall

Adria

1:24,0

2400

1975

Christian Ehrensberger jun.

Markus

1:24,7

2400

1974

Hans Fröstl

Anastasia

1:26,4

2400

1973

Rudolf Grün jun.

Urania

1:23,6

2460

1972

Rudolf Grün jun.

Domingo

1:24,2

2440

1971

Rudolf Grün jun.

Lijol

1:24,1

2480

1970

Rudolf Huemer

Zumbo

1:25,2

2420

1969

Rudolf Huemer

Zumbo

1:24,8

2420

1968

Georg Gruber

Unka

1:22,5

2460

1967

Adolf Winkler

Sirvano

1:25,7

2540

1966

Karl Kneusel

Feebua

1:26,6

2540

1965

Johann Brandstätter

Austria

1:27,3

2500

1964

Rudolf Grün jun.

Ma Cherie

1:28,1

2500

1963

Christian Ehrensberger

Sonatherr

1:27,5

2520

1962

Ing. Adolf Funder

Jambe d'Argent D

1:26,8

2560

1961

Johann Peschl

Incognito

1:28,1

2520

1960

KR Franz Baumkirchner

Croc-herr

1:29,3

2520

1959

Louis Fleischmann

Atill

1:26,1

2540

1958

Robert Wippenhammer

Burgi

1:25,2

2580

1957

Franz Josef

Maienkönig J.

1:26,7

2520

1956

Franz Kronberger

Hansi M.

1:28,5

2540

1955

Karl Druschkowitsch

Truxna

1:26,8

2540

1954

Johann Peschl

Homunkulus

1:26,4

2580

1953

Dr. Fritz Fischer

Buik

1:28,1

2560

1952

Johann Peschl

Homunkulus

1:26,4

2580

1951

Hans Wochner

Anny Leyburn

1:27,7

2520

1950

Franz Josef

Orkus

1:29,5

2400

1949

KR Franz Baumkirchner

Liselott

1:32,7

2440

1948

KR Franz Baumkirchner

Alimann

1:28,2

2460

1947

Edmund Liebl

Durchlaucht

1:28,9

2500

1946

Edmund Liebl

Durchlaucht

1:29,9

2480

1945

nicht ausgetragen

1944

Max Hein

Textor

1:28,9

2440

1943

Franz Xaver Seidl

Crystal

1:28,6

2420

1942

Leopold Weiler

Quirina

1:27,6

2420

1941

Michael Trösch

Wanda

1:27,4

2460

1940

nicht ausgetragen

1939

nicht ausgetragen

1938

nicht ausgetragen

1937

Johann Peischl

Pilot

1:26,8

2560

1936

Franz Xaver Seidl

Derbymädl

1:29,0

2500

1935

Fritz Skala jun.

Xenophon

1:26,9

2520

1934

Anton Chyriakos

Jerica

1:27,6

2540

*Rennrekord
Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder