TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 19.03.2019)
1. Johann Preining jun.68 Pkt.
2. Thomas Royer48 Pkt.
3. Karl Gruber21 Pkt.
4. Ing. Paul van der Lubbe17 Pkt.
5. Stefan Pröglhöf16 Pkt.
Championat-Damen (per 19.03.2019)
1. Sabine Klettenhofer12 Pkt.
2. Maria Sauer9 Pkt.
3. Nadja Reisenbauer8 Pkt.
4. Gundula Bauer7 Pkt.
5. Katharina Kancnyr4 Pkt.
Besitzer-Cup

Gold-Cup 2012

Endstand im Gold-Cup 2012 des Trabersportklubs.

1. Mag. Peter Ruiner 32 Punkte - 5 8 - 8 8 3
2. Karl Gruber 23 Punkte 8 - 5 1 5 2 2
3. Stefan Reichebner 18 Punkte - 6 - 2 6 3 1

4. Gerhard Hainzer 15 Punkte - - 6 8 - 1 -
5. Josef Gruber jun. 15 Punkte 6 1 1 6 1 - -
6. Josef Doppler 14 Punkte - 2 1 3 3 - 5
7. Josef Lintahler jun. 10 Punkte - - - 5 - 5 -
8. Roland Brunner 8 Punkte - 8 - - - - -
Hubert Brandstätter sen. 8 Punkte - - - - - - 8
10. Stefan Pröglhöf 7 Punkte - - - 1 - - 6
11. Thomas Royer 6 Punkte - - - - - 6 -
12. Roland Asen 5 Punkte 5 - - - - - -
13. Franz Josef Gruber 4 Punkte - - 2 1 - 1 -
14. Sabine Meßlehner 4 Punkte 1 - - 1 1 - 1
     Gundula Bauer 4 Punkte - - 1 1 - 1 1
16. Norbert Eisl 3 Punkte 3 - - - - - -
      Kurt Sokol 3 Punkte - 3 - - - - -
      Ulrich Lechner 3 Punkte - - 3 - - - -
19. Walter Weinwurm 3 Punkte - 1 - 1 1 - -
      Oliver Badura 3 Punkte - 1 1 - - - 1
21. Walter Hörfarter 2 Punkte 2 - - - - - -
      Sabine Klettenhofer 2 Punkte - - - - 2 - - -
23. Martin Floh 2 Punkte 1 - - 1 - - -
      Adolf Moser 2 Punkte - - - 1 - 1 -
      Matthäus Zimmermann 2 Punkte - - - 1 - 1 -
      Christian Höbart 2 Punkte - - 1 - - - 1
27. Josef Schatzdorfer jun. 1 Punkt 1 - - - - - -
      Mag. Friedrich Hofmann jun. 1 Punkt - 1 - - - - -
      Thomas Huber 1 Punkt - 1 - - - - -
      Rene Karlovatz 1 Punkt - 1 - - - - -
      Isabelle Stärk 1 Punkt - - - 1 - - -
      Peter Radelsberger 1 Punkt - - - - - 1 -
      Alexandra Lechner 1 Punkt - - - - - 1 -
      Ing. Peter Sykora 1 Punkt - - - - - - 1
      Michael Schmidt 1 Punkt - - - - - - 1

Die Sieger der Gold-Cup Läufe: 

Sonntag, 15. April: Linz in Wels-Rosenau Karl Gruber (Delmetra Qui)  17`7 - 1760m Autostart

Sonntag, 6. Mai: Wien-Krieau Roland Brunner (Rolando Villazón) 18´9 - 2460m Bänderstart, Ergebnis

Samstag, 7. Juli: Edelhof Mag. Peter Ruiner (Bonet Venus) 18´5 - 2100m Autostart, http://trabrennbahn.edelhof.at/Rennergebnisse/Renntag_Edelhof_07_07_2012.pdf

Sonntag, 22. Juli: Baden bei Wien Gerhard Hainzer (Rayon D'Espoir) 18´8 - 2600m Bänderstart, Ergebnis

Sonntag, 9. September: Magna-Racino Mag. Peter Ruiner (Bonet Venus) 18´1 - 2600m Bänderstart, Ergebnis

Sonntag, 13. Oktober: Wels-Rosenau Mag. Peter Ruiner (Bonet Venus) 19´7 - 2900m Bänderstart, Ergebnis

Sonntag, 18. November: Wien-Krieau Hubert Brandstätter sen. (Sedus) 17´9 - 2660m Bänderstart, Ergebnis

Die Ehrung des Gold-Cup Siegers Mag. Peter Ruiner sowie der platzierten Herren Karl Gruber und Stefan Reichebner findet im Rahmen der Generalversammlung des Trabersportklubs am Sonntag, dem 3. März 2013, im Krieauer Tribünengebäude statt.

Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder