TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 04.05.2018)
1. Thomas Royer55 Pkt.
2. Johann Preining jun.39 Pkt.
3. Rupert Schwaiger30 Pkt.
4. Karl Gruber27 Pkt.
5. Christian Höbart25 Pkt.
Championat-Damen (per 04.05.2018)
1. Gundula Bauer25 Pkt.
2. Sabine Klettenhofer16 Pkt.
3. Nadja Reisenbauer13 Pkt.
4. Dr. Marie Lindinger7 Pkt.
5. Maria Sauer4 Pkt.
Besitzer-Cup

Sieger der Badener Amateurfahrer-Meisterschaft

0812so56.jpg - 152.78 Kb

2015

Josef Hauser

Gentleboy

1:18,3

2600

2014

Heidi Reichl

Magic Charade R

1:17,0

2100

2013

Thomas Royer

Charles de Gaulle

1:18,8

2600

2012

Stefan Pröglhöf

Wall Street

1:17,4

2100

2011

Karl Gruber

Delmetra Qui

1:16,9

2100

2010

Thomas Royer

Cyrano

1:16,6*

2125

2009

Christian Ehrensberger jun.

Macchiavelli SL

1:17,9

2125

2008

Stefan Pröglhöf

La Solitaire

1:17,1

2125

2007

Franz Josef Gruber

Eros Diamant

1:18,6

2100

2006

Matthias Walcher

Prodream Venus

1:18,7

2125

2005

Gundula Bauer

Take Me Home

1:22,2

2125

2004

Gundula Bauer

Pegasus Fling

1:17,9

2150

2003

Franz Preining

Elite Guy

1:18,0

2125

2002

Matthias Walcher

Johny L

1:18,8

2100

2001

Matthias Walcher

Lord Venus

1:18,4

2125

2000

Kurt Sokol

Iron Victory

1:17,8

2125

1999

Matthias Walcher

Wonderful

1:18,1

2100

1998

Robert Maier

Orlando-H

1:18,7

1600

1997

nicht ausgetragen

1996

Michael Strebel jun.

Dellaria

1:19,7

2100

1995

Matthias Walcher

Dean Qui

1:19,2

2100

1994

Norbert Eisl

Antea

1:19,0

2100

1993

Hans Walcher

Earl-Freight

1:19,1

2100

1992

nicht ausgetragen

1991

Georg Gruber jun.

Pela

1:22,2

2640

1990

Alois Weber

Crown of Vanity

1:22,6

2600

1989

Louis Fleischmann

Friso K.

1:21,8

2640

1988

Robert Wippenhammer

Marlene G.

1:23,6

2640

1987

Peter Miksche

Eagle Rock

1:23,6

2640

1986

Maria Sauer

Alex-Boy

1:23,8

2620

1985

Johann Paul

Fulmer-Feather

1:22,3

2640

1984

Hans Walcher

Hirican

1:26,0

2620

1983

Rudolf Harrer

Enrico Speed

1:21,8

2120

1982

Robert Wippenhammer jun.

Wünschelrute

1:23,9

2120

1981

Alois Ehrensberger

City Man

1:24,1

2100

1980

Franz Preining

Hellos

1:25,1

2420

1979

Robert Wippenhammer jun.

Miss Duke

1:24,5

2420

1978

Günther Zand

Marol

1:23,8

2420

1977

Josef Gruber

Clay

1:24,7

2440

1976

Rudolf Huemer

Hofrett

1:27,3

2380

1975

Christian Ehrensberger jun.

Markus

1:24,7

2440

1974

Robert Wippenhammer jun.

Oktavian

1:23,2

2480

1973

Rudolf Grün jun.

Domingo

1:23,3

2500

1972

Fritz Fischer (jun.)

Kammersänger

1:27,0

2400

1971

Rudolf Huemer

Cido

1:24,9

2460

1970

Josef Helmer

Pelikan

1:27,8

2420

1969

Ing. Friedrich Nussbaumer

Valant Delco

1:25,5

2580

1968

Rudolf Huemer

Atmäry

1:26,7

2500

1967

Adolf Winkler

Sirvano

1:26,6

2540

1966

Dr. Fritz Fischer

Hatari

1:27,0

2520

1965

Wilhelm Danner

Jod

1:25,7

2520

Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder