TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 04.05.2018)
1. Thomas Royer55 Pkt.
2. Johann Preining jun.39 Pkt.
3. Rupert Schwaiger30 Pkt.
4. Karl Gruber27 Pkt.
5. Christian Höbart25 Pkt.
Championat-Damen (per 04.05.2018)
1. Gundula Bauer25 Pkt.
2. Sabine Klettenhofer16 Pkt.
3. Nadja Reisenbauer13 Pkt.
4. Dr. Marie Lindinger7 Pkt.
5. Maria Sauer4 Pkt.
Besitzer-Cup

Sieger im Hermann-Holzwarth-Gedenkrennen

Power Fly (Gundula Bauer)

Bonet Venus (Mag. Peter Ruiner)

2015

Josef Dirnberger

Super Aric

1:16,2

2620

2014

Martin Floh

Siegfried Venus

1:17,0

2600

2013

Mag. Peter Ruiner

Bonet Venus

1:16,7

2600

2012

2012

Gundula Bauer

Mag. Peter Ruiner

Power Fly

Bonet Venus

1:17,1

1:17,8

2480

2460

2011

Thomas Royer

Cyrano

1:18,0

2460

2010

Roland Brunner

Roland Collombin

1:17,3

2480

2009

Christian Mayr

Power Fly

1:19,8

2460

2008

Roland Brunner

Roland Collombin

1:15,8*

2460

2007

Roland Brunner

Roland Collombin

1:18,4

2460

2006

Roland Asen

Paradise Road

1:17,3

2460

2005

Martin Duda

Insektor

1:17,0

2300

2004

Richard Köck

Promise Z

1:18,0

2460

2003

Georg Gruber jun.

Germany Diamant

1:18,4

2460

2002

Michael Lechner

Orlik

1:18,3

2460

2001

Franz Preining

Balzac

1:18,0

2100

2000

Thomas Royer

Manzas Boy

1:18,4

2120

1999

Roland Asen

Ikenius Frisia

1:17,9

2120

1998

Thomas Royer

Thunderbird M

1:18,0

2100

1997

Christian Mayr

Lord Every

1:19,2

2100

1996

KR Hans Aichberger

Quintus V.

1:18,8

2320

1995

Elisabeth Stuppacher

Toni’s Freight

1:19,1

2400

1994

Christian Mayr

Lindbergh

1:20,9

2400

1993

Franz Fischer

Airport

1:20,4

2400

1992

Christian Ehrensberger jun.

Rocky Freight

1:19,3

2400

1991

Christian Mayr

Ibsen

1:20,9

2400

1990

Walter Kössner

Hetmann

1:20,2

2400

1989

Robert Wippenhammer

Marlene G.

1:20,6

2400

1988

Walter Kössner

Eika Holmager

1:18,3

2300

1987

Wilhelm Huemer

Prinette

1:21,5

2460

1986

Hans Fröstl

Tarras Boulba

1:22,9

2400

1985

Peter Miksche

Speedy Rock

1:21,2

2420

1984

Georg Gruber

Jantro

1:23,7

2400

1983

Erwin Hofer-Schrems

Admirano

1:24,4

2400

1982

Ludwig Fischer

April-Love

1:23,2

2400

1981

Manfred Strebel

Boeing

1:22,5

2400

1980

Ing. Roman Quidenus

Dona Vic

1:21,7

2400

1979

Günther Zand

Marol

1:22,9

2400

1978

Günther Zand

Marol

1:23,2

2380

1977

Josef Rupp jun.

Azurro

1:26,1

2400

1976

Friedrich Schreiner

Borissa

1:24,2

2400

1975

Hans Fröstl

Anastasia

1:25,3

2420

1974

Robert Wippenhammer jun.

Oktavian

1:23,4

2420

1973

Ing. Friedrich Nussbaumer

Mon Bijou

1:21,4

2480

1972

Rudolf Huemer

Zumbo

1:24,7

2440

1971

Ing. Friedrich Nussbaumer

Attila

1:24,4

2460

1970

Rudolf Huemer

Atmäry

1:25,6

2400

1969

Dkfm. F. Bauer

Gentil Claire

1:26,6

2400

1968

Adolf Winkler

Sirvano

1:25,5

2440

1967

Karl Kneusel

Belmonte

1:25,7

2500

1966

Johann Scherber jun.

Jolly

1:25,1

2540

1965

Hannes Tauschitz

Arco

1:26,3

2520

1964

Josef König

Arco

1:26,2

2500

1963

Johann Scherber jun.

Dinko

1:26,8

2540

1962

Ing. Adolf Funder

Favorit

1:26,5

2520

1961

Johann Peschl

Fuss el!

1:26,3

2540

1960

Ing. Adolf Funder

Jambe d’Argent D

1:25,0

2600

1959

Ing. Adolf Funder

Jambe d’Argent D

1:25,6

2580

1958

Louis Fleischmann

Atill

1:28,3

2520

1957

Johann Peschl

Hansi M.

1:28,6

2520

1956

nicht ausgetragen

1955

Karl Druschkowitsch

Truxa

1:29,0

2520

1954

Fritz Igler

Narziss

1:26,9

2540

1953

Erich Butka

Atom

1:26,4

2540

1952

KR Franz Baumkirchner

Gourmet

1:28,5

2480

1951

Johann Peschel

Homunkulus

1:28,1

2540

1950

Robert Wippenhammer

Sweety

1:28,5

2480

1949

Karl Wolf

Egful

1:29,3

2540

1948

Robert Wippenhammer

Draufgänger

1:29,5

2520

1947

Franz Xaver Seidl

Chania

1:27,6

2600

1946

KR Franz Baumkirchner

Aliman

1:30,0

2540

1945

nicht ausgetragen

1944

Michael Trösch

Heiny

1:27,2

2520

1943

Franz Grussmann

Glockenspiel

1:26,0

2560

1942

Michael Trösch

Prinz Eugen

1:28,4

2540

1941

Franz Grussmann

Mulatte

1:28,1

2520

1940

Johann Peschl

Tempo

1:31,2

2600

1939

Johann Peschl

Legionär

1:29,3

2520

1938

Anton Kuplinger

Diskret

1:26,9

2560

1937

Franz Xaver Seidl

Spillern

1:25,8

2560

1936

Franz Xaver Seidl

Derbymädl

1:28,4

2520

1935

Franz Xaver Seidl

Hampelmann

1:27,5

2540

1934

Franz Xaver Seidl

Hampelmann

1:28,0

2520

1933

Hans Wochner

Jeremias

1:29,9

2500

1932

Oskar Trebitsch

Norica

1:29,0

2560

1931

Franz Xaver Seidl

Doris

1:25,2

2560

1930

Johann Peschl

Frisson

1:29,1

2520

1929

Franz Xaver Seidl

Game

1:30,8

2520

1928

Josef Vater

Reaper Halle

1:31,6

2500

1927

Franz Xaver Seidl

Da-bin-i

1:28,8

2540

1926

Josef Zauner

Anfängerin

1:28,6

2540

1925

Josef Nebehay

Kanpurka

1:27,9

2500

1924

keine Angabe

1923

Oskar Trebitsch

Dandy

1:28,0

2520

1922

Oskar Trebitsch

Dämon

1:28,4

2480

1921

Dr. Franz Farkas

Dankwart

1:28,8

2520

1920

Edmund Ptatschek

Columbus

1:31,3

2520

1919

Franz Obersberger

König Laurin

1:32,2

2560

1918

Rudolf Bauer

Pajkos

1:29,9

2520

Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder