TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 20.02.2020)
1. Stefan Pröglhöf23 Pkt.
2. Johann Preining jun.23 Pkt.
3. Christian Mayr14 Pkt.
4. Christian Höbart11 Pkt.
5. Walter Weinwurm10 Pkt.
Championat-Damen (per 20.02.2020)
1. Nadja Reisenbauer21 Pkt.
2. Anna-Lisa Kunze7 Pkt.
3. Sabrina Bruckner5 Pkt.
4. Vanessa Hohenthanner4 Pkt.
5. Tanja Leitinger2 Pkt.
Besitzer-Cup

Europameisterschaft der Herren

Endstand der Europameisterschaft 2014 in Schweden:

 

Country

Driver

Jägersro 23.09.2014

 

RACE 3

RACE 4

 

PL

PTS

PP

PL

PTS

PP

POINTS DAY 2

POINTS DAY 1

TOTAL POINTS

FINAL PLACE

Sweden

Hakan B. Johansson

NR

7

1

14

21

25

46

1

Belgium

Piet Van Pollaert

1

14

2

12

26

16

42

2

Denmark

Torben Nygaard

2

12

3

11

23

13

36

3

Norway

Bernt Osknevad

3

11

8

6

17

16

33

4

Germany

Heinrich Gentz

6

8

4

10

18

15

33

5

Switzerland

Joey Vignoni

5

9

NR

7

16

15

31

6

Italy

Maurizio Biasuzzi

11

3

-3

7

7

-1

6

24

30

7

The Netherlands

Jaap Terstal

9

5

5

9

14

11

25

8

Finland

Mikael Niva

NR

7

10

4

11

12

23

9

Austria

Thomas Royer

4

10

9

5

-1

14

9

23

10

Spain

Damian Oliver Oliver

8

6

6

8

14

7

21

11

Russia

Ivan Serik

7

7

DIS

1

-3

5

15

20

12

Hungary

Tamas Kelemen

10

4

11

3

7

0

7

13

   

Gold-Cup 2014

Zwischenstand im GOLD-CUP 2014 des Trabersportklubs nach 6 von 7 Läufen


 


1. Karl Gruber ...................... 29 Punkte    1 6 3 8 5 6
2. Nobert Eisl ...................... 27 Punkte    3 1 8 1 6 8
3. Matthias Walcher ................. 26 Punkte    8 1 2 6 8 1
4. Mag. Peter Ruiner ................ 15 Punkte    1 5 5 - 1 3
5. Johann Preining jun. ............. 11 Punkte    - - - 5 1 5
6. Josef Doppler .................... 10 Punkte    1 8 1 - - -
7. Titelverteidiger Thomas Royer ....  7 Punkte*)  6 - - - 1 -
8. Alexandra Lechner ................  7 Punkte    - 3 - 3 - 1
9. Mag. Tanja Wurz ..................  6 Punkte    - - 6 - - -
10. Josef Gruber Jun. ................  5 Punkte*)  5 - - - - -
11. Franz Josef Gruber ...............  5 Punkte    - 2 - 1 - 2
12. Heidi Hainzer ....................  4 Punkte    1 - - 2 1 -
13. Sabine Klettenhofer ..............  3 Punkte*)  - - - - 3 -
14. Ulrich Lechner ...................  3 Punkte    - - 1 1 - 1
15. Martin Floh ......................  2 Punkte*)  2 - - - - -
Albert Grill .....................  2 Punkte*)  - - - - 2 -
17. Franz Preining ...................  2 Punkte    - - 1 1 - -
Peter Radelsberger ...............  2 Punkte    - - - 1 - 1
Jürgen Seber .....................  2 Punkte    - 1 - 1 - -
Kurt Sokol .......................  2 Punkte    - - 1 - 1 -
21. Gundula Bauer ....................  1 Punkt     - - - - 1 -
Josef Dirnberger .................  1 Punkt     - 1 - - - -
Christian Ehrensberger ...........  1 Punkt     - - 1 - - -
Daniel Glinserer .................  1 Punkt     - 1 - - - -
Sebastian Huber ..................  1 Punkt     - - 1 - - -
Manfred Klausner .................  1 Punkt     1 - - - - -
Sebastian Lechner jun. ...........  1 Punkt     - - - - - 1
Julia Strasser ...................  1 Punkt     - - - - - 1
Manfred Weidmann .................  1 Punkt     1 - - - - -
Walter Weinwurm ..................  1 Punkt     - - 1 - - -



Punktewertung in jedem Lauf: I. 8, II. 6, III. 5, IV. 3, V. 2 Punkte.
Jede weitere Teilnehmerin erhält 1 Punkt. GOLD-CUP-Sieger 2014 ist die Fahrer mit dem meisten Punkten.
*) Bei Punktegleichheit entscheidet die bessere Platzierung auf vorderem Rang.


Die Sieger der Läufe eins bis fünf:

Sonntag,    27. April      Wien Krieau            - Matthias Walcher  (Labano Pit)
Donnerstag, 19. Juni       Edelhof bei Zwettl     - Josef Doppler     (San Sicario)
Sonntag,     6. Juli       Baden                  - Norbert Eisl      (MS Birgit)
Samstag,    23. August     Linz zu Gast in Wls    - Karl Gruber       (Lavinia Love)
Sonntag,     7. September  Magna Racino           - Matthias Walcher  (Labano Pit)
Samstag,    20. September  Wels                   - Norbert Eisl      (MS Birgit)


Der Finallauf wird am Sonntag, dem 16. November, als Dkfm.-Dr.-Marius-Mautner-Markhof-Gedenkrennen in der Wiener Krieau gelaufen. Karl Gruber, Norbert Eisl und Matthias Walcher können den GOLD-CUP-Triumph noch für sich buchen.



   

Europameisterschaft der Herren

Zwischenstand nach 2 Läufen in Halmstad:

   

Europameisterschaft der Herren

   

Seite 11 von 40

Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder