TRABERSPORT-KLUB Ö.A.V.
Championat-Herren (per 25.10.2018)
1. Thomas Royer151 Pkt.
2. Johann Preining jun.133 Pkt.
3. Matthias Walcher97 Pkt.
4. Karl Gruber97 Pkt.
5. Christian Höbart87 Pkt.
Championat-Damen (per 25.10.2018)
1. Gundula Bauer70 Pkt.
2. Nadja Reisenbauer69 Pkt.
3. Julia Strasser31 Pkt.
4. Tanja Leitinger28 Pkt.
5. Sabine Klettenhofer23 Pkt.
Besitzer-Cup

Verlautbarung des Trabersportklubs

Zentralesitzung



Über Beschluss der Leitung der Zentrale vom 25.09.2014 sind ab sofort Amateurfahrer mit eigenen Pferden auf allen Bahnen in Probeläufen startberechtigt (unabhängig von der Anzahl der erzielten Siege). Probefahrer sind nicht startberechtigt.

   

Europameisterschaft der Herren

Endstand der Europameisterschaft 2014 in Schweden:

 

Country

Driver

Jägersro 23.09.2014

 

RACE 3

RACE 4

 

PL

PTS

PP

PL

PTS

PP

POINTS DAY 2

POINTS DAY 1

TOTAL POINTS

FINAL PLACE

Sweden

Hakan B. Johansson

NR

7

1

14

21

25

46

1

Belgium

Piet Van Pollaert

1

14

2

12

26

16

42

2

Denmark

Torben Nygaard

2

12

3

11

23

13

36

3

Norway

Bernt Osknevad

3

11

8

6

17

16

33

4

Germany

Heinrich Gentz

6

8

4

10

18

15

33

5

Switzerland

Joey Vignoni

5

9

NR

7

16

15

31

6

Italy

Maurizio Biasuzzi

11

3

-3

7

7

-1

6

24

30

7

The Netherlands

Jaap Terstal

9

5

5

9

14

11

25

8

Finland

Mikael Niva

NR

7

10

4

11

12

23

9

Austria

Thomas Royer

4

10

9

5

-1

14

9

23

10

Spain

Damian Oliver Oliver

8

6

6

8

14

7

21

11

Russia

Ivan Serik

7

7

DIS

1

-3

5

15

20

12

Hungary

Tamas Kelemen

10

4

11

3

7

0

7

13

   

Gold-Cup 2014

Zwischenstand im GOLD-CUP 2014 des Trabersportklubs nach 6 von 7 Läufen


 


1. Karl Gruber ...................... 29 Punkte    1 6 3 8 5 6
2. Nobert Eisl ...................... 27 Punkte    3 1 8 1 6 8
3. Matthias Walcher ................. 26 Punkte    8 1 2 6 8 1
4. Mag. Peter Ruiner ................ 15 Punkte    1 5 5 - 1 3
5. Johann Preining jun. ............. 11 Punkte    - - - 5 1 5
6. Josef Doppler .................... 10 Punkte    1 8 1 - - -
7. Titelverteidiger Thomas Royer ....  7 Punkte*)  6 - - - 1 -
8. Alexandra Lechner ................  7 Punkte    - 3 - 3 - 1
9. Mag. Tanja Wurz ..................  6 Punkte    - - 6 - - -
10. Josef Gruber Jun. ................  5 Punkte*)  5 - - - - -
11. Franz Josef Gruber ...............  5 Punkte    - 2 - 1 - 2
12. Heidi Hainzer ....................  4 Punkte    1 - - 2 1 -
13. Sabine Klettenhofer ..............  3 Punkte*)  - - - - 3 -
14. Ulrich Lechner ...................  3 Punkte    - - 1 1 - 1
15. Martin Floh ......................  2 Punkte*)  2 - - - - -
Albert Grill .....................  2 Punkte*)  - - - - 2 -
17. Franz Preining ...................  2 Punkte    - - 1 1 - -
Peter Radelsberger ...............  2 Punkte    - - - 1 - 1
Jürgen Seber .....................  2 Punkte    - 1 - 1 - -
Kurt Sokol .......................  2 Punkte    - - 1 - 1 -
21. Gundula Bauer ....................  1 Punkt     - - - - 1 -
Josef Dirnberger .................  1 Punkt     - 1 - - - -
Christian Ehrensberger ...........  1 Punkt     - - 1 - - -
Daniel Glinserer .................  1 Punkt     - 1 - - - -
Sebastian Huber ..................  1 Punkt     - - 1 - - -
Manfred Klausner .................  1 Punkt     1 - - - - -
Sebastian Lechner jun. ...........  1 Punkt     - - - - - 1
Julia Strasser ...................  1 Punkt     - - - - - 1
Manfred Weidmann .................  1 Punkt     1 - - - - -
Walter Weinwurm ..................  1 Punkt     - - 1 - - -



Punktewertung in jedem Lauf: I. 8, II. 6, III. 5, IV. 3, V. 2 Punkte.
Jede weitere Teilnehmerin erhält 1 Punkt. GOLD-CUP-Sieger 2014 ist die Fahrer mit dem meisten Punkten.
*) Bei Punktegleichheit entscheidet die bessere Platzierung auf vorderem Rang.


Die Sieger der Läufe eins bis fünf:

Sonntag,    27. April      Wien Krieau            - Matthias Walcher  (Labano Pit)
Donnerstag, 19. Juni       Edelhof bei Zwettl     - Josef Doppler     (San Sicario)
Sonntag,     6. Juli       Baden                  - Norbert Eisl      (MS Birgit)
Samstag,    23. August     Linz zu Gast in Wls    - Karl Gruber       (Lavinia Love)
Sonntag,     7. September  Magna Racino           - Matthias Walcher  (Labano Pit)
Samstag,    20. September  Wels                   - Norbert Eisl      (MS Birgit)


Der Finallauf wird am Sonntag, dem 16. November, als Dkfm.-Dr.-Marius-Mautner-Markhof-Gedenkrennen in der Wiener Krieau gelaufen. Karl Gruber, Norbert Eisl und Matthias Walcher können den GOLD-CUP-Triumph noch für sich buchen.



   

Europameisterschaft der Herren

Zwischenstand nach 2 Läufen in Halmstad:

   

Seite 9 von 38

Copyright © 2010-2011 Trabersportklub - Österreichische Amateurfahrervereinigung. Alle Rechte vorbehalten. BusterKe Webdesign.
Kontakt | Haftungshinweise | Datenschutzhinweise | Quellenangabe Bilder